Resultados del CAM

Resultados del CAM

El fin de semana se corrió la decimoprimera fecha del cam en “RAMONA” Santa Fe.

Resultados:

 

50cc MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

2) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

3) 46 Valentín Valor (Saladillo)

4) 54 Facundo Medina (Saladillo)

5) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

6) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

7) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

8) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

9) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

10) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos)

11) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero) 6 vts.

12) 9 Agustín Delgado (San Francisco) 4 vts.

13) 14 Bautista Farías (La Rioja) 4 vts.

14) 49 Mateo Stochetti (La Banda) 4 vts.

15) 53 Ian Olmedo (Suardi) 4 vts.

 

 

50 cc Escuela

Final ( 12 vts..)

1) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

2) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

3) 3 Santino Ponce (Oliva)

4) 39 Santiago Gianre (Suardi)

5) 16 Matías Galvano (Armstrong)

6) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

9) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

10) 48 Ian Stochetti (La Banda)

11) 45 Emiliano Páez (San Guillermo) 9 vts.

 

4 Tiempos 110cc. Menores

 

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva) CAMPEÓN

2) 15 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

4) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

5) 0 Hipólito Martini (Idiazábal)

6) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

7) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia)

8) 84 Santiago Mercado (La Rioja)

9) 79 Santiago Guzmán (La Banda)

10) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 8 vts.

11) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 5 vts.

12) 11 Julián Varaldo (Selva) 0 vta.

 

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

2) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

3) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

4) 14 Julián Audagna (Justiniano Posse)

5) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

6) 105 Tobías Martini (Idiazábal) CAMPEÓN

7) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

8) 100 Daniel Chávez (Bandera)

9) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

10) 140 Santiago Cañas (Junín)

11) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)

12) 30 Maximiliano Pachello (Junín)

13) 38 Joaquín Sánchez (Luján)

14) 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse)

15) 17 Nahuel Romero (Villa María) 8 vts.

16) 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 6 vts.

17) 101 Diego Montes (Suardi) 3 vts.

18) 26 Sebastián Almirón (Junín) 0 vta. Recargo por falsa largada.

 

125cc Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

3) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

4) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)

5) 33 Diego Artola (Chacabuco)

6) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

7) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

8) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

9) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

10) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

11) 20 Santiago Cravero (Freyre)

12) 45 Gerónimo Castelli (Junín)

13) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

14) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)

15) 43 Marcos Barrios (Chacabuco) 19 vts.

16) 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 18 vts.

17) 62 Juan Viera (Coronel Moldes) 18 vts.

18) 8 Gonzalo Delgado (Freyre) 17 vts.

 

125cc Graduados

 

Final ( 20 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 3 Matías Frey (Gálvez) CAMPEÓN

4) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

5) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

6) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez)

7) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

8) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

9) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

10) 14 William Tisera (Pampayasta)

11) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

12) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)

13) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol)

14) 37 Guido Ricardi (Carlos Tejedor)

15) 64 Gregorio Lang (San Carlos)

16) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 19 vts.

17) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 19 vts.

18) 68 José Luis Sabando (Jujuy) 19 vts.

 

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

 

.Final ( 25 vts.)

1) 6 Matías Frey (Gálvez)

2) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

3) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) CAMPEÓN

4) 11 Erik Barrios (Resistencia)

5) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

6) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

7) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

8) 9 Roger Buffa (La Francia)

9) 1 Ángel Spampinato (Forres)

10) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

11) 4 Federico Varaldo (Selva)

12) 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

13) 22 Alfredo Bolattti (San Jorge)

14) 61 Pablo Moreno (Arroyito)

15) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

16) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi) 24 vts.

17) 28 Leonardo Narvay (Moreno) 16 vts.

18) 10 Javier Lucero (Junín) 4 vts.

 

PRÓXIMA FECHA: 1da. y última en ORDÓÑEZ (CBA) PREMIO CORONACIÓN el 17 y 18 de Noviembre, puntaje y medio.

 

FOTO: MARTIN HERRERA.